Чебоксары, 03.03.2018, 08:41

Как расторгнуть договор долевого участия и защитить права несовершеннолетнего участника, если застройщик не сдал дом в срок и оплата составляет только половину стоимости квартиры

Вопрос №13944378 из г. Чебоксары
опубликован 03.03.2018, 08:41
Как расторгнуть договор долевого участия, если участники долевого строительства оплатили только половину стоимости квартиры, а застройщик нарушил срок сдачи дома (третий квартал 2017). Долевики - Один совершеннолетний опекун и один несовершеннолетний опекаемый (также являющийся сиротой).
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расторжения договора и возврата внесенных денежных средств необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, договор сейчас на руках?

03.03.2018, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Договор сейчас не на руках, дома. А я на работе. Письменная претензия-заявление? Как долго застройщик после написания претензии имеет право задерживать деньги и не возвращать их?

03.03.2018, 08:48

Как долго будет не возвращать деньги я не знаю, если в течение указанного в претензии срока не вернет то нужно обращаться в суд с иском, подробнее написано Вам в личку.

03.03.2018, 08:52