Как изменить кадастровую стоимость земли и снизить налоговую нагрузку для туристического бизнеса?
«А налог плачу как за видения Туристического бизнеса? «
Добрый день, а по какой причине с вас взымаются такой налог, вы получали по этому вопросу письменные разъясне 6 ия?
Добрый день, Николай! Вам нужно обратиться в суд административным исковым заявлением об оспаривании кадастровой стоимости земельного участка, предварительно сделав независимую оценку. Судебная практика по таким делам достаточно обширна.
Причина у нас одна. С кадастровой стоимости. Так как оценка моих 3 га более 9 млн р. и при обращении к специалистам по месту. Они в один голос сказали.. что цена завышена. Что мне дальше делать, вот вопрос. Если конечно изменят налог как был раньше по инвентарной, то вопросов не будет. А сейчас гребут всех под одно. Я просто частное лицо а не предприниматель. И не какой деятельности на своей земле не веду. Хочу всего лишь продать, то что было дано мне в колхозе (пай). а теперь Государство хочет его у меня отнять в свою пользу. Столько было сил вложено в переводе из одного назначения (Сельхоз) в другое (Рекреационное). и все в пустую получается. Так как нет у меня постоянно так ой налог платить. Ведь хотят еще на 0,4-0,6 поднять. Тогда все капец. Обидно что так с нами простыми поступают.