Как мне составить заявление на алименты если с мужем мы жили в гражданском браке, В суде таких образцов нет, помогите пожалуйста!
Здравствуйте, Марина!
Если брак Ваш не был зарегистрирован и в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк, то Вам следует обращаться в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Составить грамотно иск поможет адвокат на очной консультации, в рамках сайта, к сожалению, это сделать невозможно, т.к. необходимо видеть имеющиеся у Вас документы, знать подробности дела и т.д.
С уважением,