Требование учительницы перевести ребенка в другой класс из-за его успеваемости - аргументы и противоречия

Учительница требует, чтобы я перевела ребёнка в др класс. Аргументирует свое решение тем, что она плохо учится. Но мы как-то проучились же до 3 го класса у неё. P.s ребёнок постоянно сидит на последней парте.

Лучший ответ

В соответствии со статьей 48 Федерального закона "Об образовании", педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

4) развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;

5) применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания;

6) учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их здоровья, соблюдать специальные условия, необходимые для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействовать при необходимости с медицинскими организациями.

И т.д. Неспособность педагога обеспечить успеваемость ребенка при отсутствии у ребенка видимых или иных дефектов развития означает профессиональную неспособность педагога к исполнению своих обязанностей. Пишите мотивированные жалобы в прокуратуру и управление образования района. Такие дела.

Спасибо, я у Вас в долгу!