Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения при передаче детям доли квартиры, купленной в браке?
По ЕГРН я единственный владелец квартиры, купленной в браке.
Хочу подарить детям по 1/10 доли. Нужно ли договор дарения заверять у нотариуса?
Лучший ответ
Здравствуйте, договор дарения заверять у нотариуса не нужно. Однако поскольку квартира купленая в браке, то является совместно нажитым имуществом и требуется письменное согласие супруги заверенное у нотариуса на отчуждение долей в квартире.
То что нужно. Спасибо!
Все сделки с долями сейчас заверяются у нотариуса. Дарение всей квартиры без нотариуса... дарение доли - с нотариусом.