Железнодорожный, 03.03.2018, 11:29

Могут ли отобрать ипотечную квартиру в случае задолженности перед физическим лицом - правовые аспекты

Вопрос №13944811 из г. Москва
опубликован 03.03.2018, 11:29
Здравствуйте, такой вопрос. У мамы мужа есть долги физическим лицам. Есть нотариальный Договор займа о том, что до такого-то числа должна вернуть. Скажите, если она не исполнит обязательства и физ. лицо обратится в суд. Могут ли отобрать квартиру, которая находится в ипотеке. Другой собственности никакой нет. И что могут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если квартира одна, то по долгам физлица на единственное жилье обратить взыскание нельзя.

Приставы могут перекрыт платежи по ипотеке ина них арест наложить..

03.03.2018, 11:49
Оценка автора вопроса:
По делу.

А может ли быть применена статья Мошенничество?

03.03.2018, 11:53

Из вашего вопроса не следует, что имеются основания для привлечения к уголовной ответственности по статье мошенничество.

03.03.2018, 11:56

Теоретический может, конечно.

Для этого надо займодавцу подать заявление в полицию и, если будет установлено, что она не имела возможности погасить долг и не собиралась этого делать, ..

03.03.2018, 12:03