Я гражданка Молдовы. На данный момент нахожусь в Москве. Мне нужна справка о Незамужестве. Где ее можно взять?

Лучший ответ

Здравствуйте, Мария! Такую справку Вы можете получить обратившись в консулький отдел

Посольства Республики Молдова в РФ:

ВЫДАЧА СПРАВКИ О ГРАЖДАНСКОМ СОСТОЯНИИ

Справка о гражданском состоянии представляет собой официальный документ, выданный подразделением Службы гражданского состояния для подтверждения гражданского состояния лица гражданина Республики Молдова (холост (не замужем), состоит в браке, разведен (а) или вдовец (а)).

Справка о гражданском состоянии выдается следующим категориям граждан:

обладателю свидетельства о гражданском состоянии, его родственникам первой и второй степени родства по прямой линии, родственникам первой степени родства по боковой линии, а также и его супругу/супруге (в исключительных случаях, которые должны быть аргументированы в письменной форме);

законному представителю несовершеннолетнего, лица ограниченного в дееспособности или признанного недееспособным по решению суда (родителям, опекунам, попечителям, представителю органов опеки);

представителю по контракту (доверенность или представитель по ордеру).

При истребовании справки о гражданском состоянии заявитель представляет в обязательном порядке следующие документы:

заявление соответствующего образца;

документ, удостоверяющий личность (оригинал и копию) обладателя/заявителя справки о гражданском состоянии или его представителя;

документы, подтверждающие гражданское состояние (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти);

доказательство права представлять (доверенность, договор по ордеру, служебное удостоверение доказывающее представительство органов опеки или другого уполномоченного органа);

свидетельство гражданского состояния, доказывающее степень родства;

квитанции об оплате услуг (40 евро, оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального Банка).

Документ оформляется в течение 40 календарных дней."

www.rusia.mfa.md

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Добрый день!

На территории Российской Федерации, такую справку вам никто не даст, так как вы являйтесь иностранным гражданином. Для получение такого рода справки вам надо будем обращаться в уполнамоченый орган, по месту вашей постоянной регистрации, (проживание) ,гражданской принадлежности (Респ. Молдовы)