Требуется премия к 8 марта как воспитателю сада и учителю школы
Скажите, официально я работаю в саду воспитателем, и в школе на пол ставки учителем. Премия должна быть к 8 марта и как воспитателю так и как учителю? (организация своя)
Здравствуйте, Мария.
Трудовым законодательством установлено, что работодатель может поощрять работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности объявлять благодарности, выдавать премии, награждать ценными подарками, почетными грамотами, представлять к званию лучшего по профессии (ст. 191 ТК РФ).
Премиальные выплаты утверждаются локальным нормативным актом: коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, отдельным положением (приказом) и т.д.
Таким образом, все зависит от правил (положений) о материальном стимулировании, установленных в вашей организации.
Если вам необходима полная квалифицированная консультация и реальная юридическая помощь, а не поверхностный ответ, обращайтесь на email, или звоните - буду рад помочь.
Средний заработок, сохраняемый за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с получением образования) отпусков, для определения размера денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск (далее — отпуска (выплаты компенсации)) исчисляется исходя из заработной платы, начисленной за 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу начала отпуска (выплаты компенсации), независимо от того, за какой рабочий год предоставляется отпуск (выплачивается компенсация).