Страховая компания требует оригинал свидетельства о праве на наследство - важность оригинала и возможность его восстановления
Страховая компания запрашивает оригинал свидетельства оправе на наследство. Почему не копию заверенную нотариусом? Смогу ли я в случае утери восстановить свидельство о праве на наследство?
Лучший ответ
Вы можете показать оригинал свидетельства страховщику, отдавать оригинал не обязаны. В правилах страхования указан перечень необходимых документов, почитайте.
Здравствуйте вы можете свидетельство о праве на наследство по закону Показать страховые компании а оставить им нотариально удостоверенное свидетельство.
Спасибо за ответ!