Звонок от Всероссийского национального банка о кредите на 1 миллион рублей - настоящая возможность или мошенничество?

Мне позвонили с всеросийского национальнрго банка г.Москвы, якобы я оставлял заявку, сказали что одобрен кредит на 1000000 рублей, приедет курьер с договором и мне надо будет оплатить 17500 за блиц перевод в присутствии его, после поступят деньги на счёт и после этого подписывается договор, что делать и существует вообще такой банк?
Лучший ответ

Это самая распространенная сейчас схема мошенничества, сам банк никогда никому не звонит, поэтому - ничего не платите, а обратитесь в полицию, возможно они сейчас таких мошенников вылавливают ст. 144 УПК РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Уважаемый Антон, не стоит платить мошенникам деньги заработанные честным трудом! Это однозначно развод! Лучше купите жене шубу))

Выражаю признательность за помощь.

Уважаемый Антон, ни в коем случае не пускайте курьера этого "банка" и любых других его представителей домой, не сообщайте им никакие персональные данные, не подписывайте никакие документы, не платите никакие деньги. Это банальное мошенничество. Проверить существование этого банка можно в Интернете. Если представители этого "банка" будут навязчивы, сообщите им, что Вы обратились в полицию с заявлением о совершении ими мошеннических действий.

Если имеете желание и возможность то действительно сообщите в полицию.

Наконец-то все понятно, благодарю!