Принудительное взыскание неустойки от застройщика - как возразить против ходатайства о переносе дела в другой суд?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Мы подавали в суд на застройщика по поводу взыскания неустойки за просрочку сдачи дома по месту своей прописки, по закону о защите прав потребителей. НО застройщик прислал ходатайство о переносе дела в суд по месту нахождения объекта. Как правильно возражать, какой документ подготовить, на какие статьи опираться, что бы дело не передали в другой суд? Заранее спасибо за комментарии.
У вас объемный вопрос, вам лучше обратиться к юристу сайте в приватном порядке и проконсультироваться по всем интересующим вас вопросам, тем более, что вопрос связан с подсудностью ст. 17 ЗоЗПП, ст. 28 ГПК РФ.