Батайск, 03.03.2018, 20:47

Как переоформить детские пособия без справки о доходах и возможность использования справки о разводе

Вопрос №13946736 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.03.2018, 20:47
Доброй ночи Помогите... В марте переоформлять детские пособие, муж категорически отказывается брать справку на работе о доходах, так сложилось что я до этого раньше подала на алименты на него. Подскажите как мне теперь без его справки о доходах переоформить детские пособие, и если я подам на развод, может мне в суде дадут справку о том что мы разводимся, и на основание этой справки переоформить детские, так как справку о сумме алиментов я могу взять без него. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если алименты взыскиваются и его работодатель регулярно перечисляет их, Вы можете сами обратиться к нему на работу в бухгалтерию. Или к приставу у которого находится исполнительное производство.

03.03.2018, 20:55

Спасибо, мы в браке и требуют еще его справку о доходах.

03.03.2018, 21:01

Еще раз, подробнее:

Вы обратиться к работодателю мужа можете, вам никто это не запретит. Но какой нибудь занудный бухгалтер либо работодатель мужа (директор) могут отказать в выдачи каких-то справок без разрешения вашего мужа, сделав ссылку на Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных".

Только официальные структуры могут сделать запрос, на который им обязаны дать ответ. Вы в этом случае официальным лицом не являетесь, а являетесь третьей стороной, а поэтому работодатель мужа будет обязан обратиться к нему за письменным разрешением, выдать вам какие-то справки.

03.03.2018, 21:27