LSN Messenger
Краснодар, 03.03.2018, 22:01

Мой бывший муж не живет в моей квартире 14 лет. Могу ли его выписать из квартиры?

Вопрос №13946961 из г. Краснодар
опубликован 03.03.2018, 22:01
Мой бывший муж не живет в моей квартире 14 лет. Могу ли его выписать из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если бывший муж не является собственником этой квартиры, в том числе, совместным (когда квартира приобретается в браке), то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования - ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

03.03.2018, 22:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Бывший муж не является собственником. Собственник я, Наталия.

03.03.2018, 22:07

Здравствуйте. Если квартира приобреталась не в браке, то признавайте утратившим право в судебном порядке.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

03.03.2018, 22:17