Задержка регистрации ребенка - существуют ли нормативные сроки для паспортного стола?
Я подал документы в паспортный стол РЭУ для регистрации своего несовершеннолетнего ребенка к себе. Документы все в порядке согласно списку. Это было 15.01.2004. На сегодняшний день они все еще находятся в паспортном столе милиции на рассмотрении у начальника и не подписаны. Когда все уже оформят никто сказать не может. Вопрос: есть ли нормативные сроки по закону в течение которых милиция обязана все оформить и вернуть мне документы или мотивированно отказать в регистрации ребенка?
Спасибо.
Лучший ответ
1. Насколько я помню Правила регистрации граждан по месту жительства описывают 10-ти дневный срок ответа. Могу поискать поточнее.
2. А что у Вас вообще за ситуация. Почему не могут прописать ребенка?