Право отказа в регистрации несовершеннолетнего ребенка собственнику жилья - что говорит закон? Необходимость запроса адресного бюро при регистрации.

Имеет ли право в паспортном столе ЖЭУ отказать в регистрации несовершеннолетнего ребёнка (17 лет) собственнику жилого помещения. Обязан ли паспортный стол ЖЭУ запросить адресное бюро на предмет бывшей адресной прописки?

Лучший ответ

Если 17 летний гражданин проживает в жилом помещении,то- обязан быть там зарегистрированным

При регистрации по новому месту жительства= ФМС автоматически снимет его с регистрационного учёта по старому месту жительства