LSN Messenger
Калининград, 03.03.2018, 23:50

Обязан ли 2 собственник предупреждать 1 собственника о покупателях? Как защитить свои права, если второй собственник и покупатели нарушают приватность и портят жилье?

Вопрос №13947211 из г. Калининград
опубликован 03.03.2018, 23:50
Доброй ночи! У меня такой вопрос, если 1 собственник живет в квартире, а 2 собственник или его представитель, приходит с покупателями для продажи 1/2 собственности должен ли он предупреждать или ставить в известность 1 собственника, о том что они придут с покупателями или нет, и что можно сделать, если 2 собственник и покупатели заходят в квартиру и ходят обутые, в уличной обуви, по всей квартире, разговоры ничего не дают, а сегодня пришли пока никого дома не было, и закрыли дверь в туалете, зная что у нас живет кот, естественно животное попасть в туалет не смогло и свои дела он делал по всей квартире, есть ли какой-то способ оградить 2 собственника, от таких действий, ведь у меня это единственное жилье и я там живу, ведь они нарушают мои права? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отношения гражданско-правовые, все определяется соглашением сторон, если соглашения по такому вопросу не достигнуты - можете обратиться в суд с иском об установлении порядка пользования общим имуществом, где и будет принято решение.

04.03.2018, 15:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ, у нас установлен порядок пользования, по комнате, а остальное в общей собственности, но они занимаются свинством, заходят обутые, зимой открывают в своей комнате окно, и холод дует по полу, заходит толпа покупателей в грязной обуви и ходят по квартире, где я живу, мою полы, и хожу босиком, какой судья что сможет решить, когда эти люди делаю все на зло...

04.03.2018, 20:57

Вы - слишком узко понимаете порядок пользования общим имуществом. Никто не возбраняет и эти проблемы оговорить, в том числе, если в основной части порядок - уже в суде установлен.

05.03.2018, 04:09