LSN Messenger
Железнодорожный, 03.03.2018, 23:53

Несоблюдение решения суда юридическим лицом - как взыскать денежные средства и что делать в этой ситуации?

Вопрос №13947214 из г. Железнодорожный
опубликован 03.03.2018, 23:53
Выиграла суд о защите прав потребителей. Ответчик (юр. лицо) Решение суда не выполняет, на письма и звонки не отвечает. Реально с ответчика взыскать денежные средства во исполнение Решения суда? Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, после того как решение суда вступило в законную силу, нужно обратится к судебным приставам, они возбудят исполнительное производство, сделать это нужно как можно быстрей.

03.03.2018, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

К каким судебным приставам, по месту нахождения истца или ответчика?

Это реально работает?

04.03.2018, 00:09

Доброй ночи, Елена! Исполнительный документ подается в службу судебных приставов по месту нахождения Ответчика (Должника). Если юридическое лицо действующее, взыскать с него денежные средства будет очень просто. Одновременно с заявлением о принятии исполнительного листа к исполнению в Службу судебных приставов, укажите о наложении арестов на расчетные счета организации, если у Вас есть сведения о расчетных счетах, предоставьте их в заявлении, если нет, судебные приставы сами о них узнают. Удачи Вам в Вашем взыскании.

04.03.2018, 00:27

В соответствии со статьей 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

04.03.2018, 00:27

Елена, на будущее, поддерживайте постоянную связь с судебными приставами, звоните им, выясняйте на каком этапе находится исполнительное производство.

04.03.2018, 00:52