Незаконное увольнение и возможность накладки недостачи - что делать в ситуации с работодателем?
Здравствуйте, я проработала 8 смен в магазине продавцом-кассиром без оформления по ТД по вине работодателя. Сегодня ночью я получила смс, что я больше не работаю и что я могу, если хочу, прийти через день на инвентаризацию. Денег мне не дали и я боюсь, что так меня не было 2 дня, то могут повесить на меня недостачу. Что мне делать?
Здравствуйте!
Тут надо выставлять претензию работодателю с ссылкой на то что если он не оплатит наш труд, то мы будем жаловаться по всем инстанциям, которые создадут проблемы работодателю в виде штрафов и внеплановых проверок.
Это нарушение работодателя то что он не оформил работника официально, возможно уходит от уплаты налогов (ст. 198 УК РФ)