Третий наследник отказался от наследства - есть ли право продавать имущество?

Вопрос №13947250 из г. Москва
опубликован 04.03.2018, 00:40
Есть три наследника первой очереди. Двое из них вступили в наследование по закону. Третий не счёл это нужным и не заявил о себе. Прошло девять месяцев с момента смерти наследодателя. Двое всупивших в наследование зарегистрировали факт собственности в росреестре и хотят продать полученную квартиру. Риэлтор требует предоставить отказ от вступление в наследование третьего наследника или его заявление о согласии на продажу. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, третий был зарегистрирован с умершим на день смерти?

Конечно не законно, но вполне объяснимо. Дело в том, что для покупателя приобретать такую квартиру - огромные риски. За чем вообще риелтору надо было говорить про третьего наследника?

04.03.2018, 00:51

Нет, не зарегистр.

Риэлтор сам навел справки и потребовал отказ.

05.03.2018, 23:39

Странно. Однако, еще раз повторюсь - риски для покупателя весьма не маленькие. Поэтому требование риелтора объяснимо. Либо Вам идти на его требование, либо искать другого покупателя.

06.03.2018, 00:19