Как правильно составить жалобу на приставов за бездействия?

Лучший ответ

Доброго времени суток?

Жалобу можете написать в свободной форме на имя руководителя отдела службы судебных приставов, где находится Ваше исполнительное производство. Указав обстоятельства дела.

Здравствуйте.

Вы можете подавать жалобу старшему приставу на действия или бездействия приставу. Также можете обратится в суд по КАС РФ. Можно и составить. В чем заключается нарушение Ваших прав? Ст.2,18 Конституции РФ.

На сайте ФССП в разделе "Обращения" есть бланки жалобы в порядке подчиненности.

Там же есть форма для подачи жалоб и заявлений в электронном виде.

В простой письменной форме ("своими словами").

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СУДЕБНЫХ ПРИСТАВАХ

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.