Спор о натуральном разделе наследства - как определить комнаты каждому наследнику?
Добрый день! Имею 8/9 дома по наследству, сестра 1/9.Нет согласия по натуральному разделу: кому какая комната будет принадлежать? Кто решает?
Лучший ответ
Решает суд. Следует обратиться в суд и подать исковое заявление об определении порядка пользования домом. Статья 247 ГК рф.
Спасибо за ответ!
Через суд определяете порядок пользования домом и порядок оплаты коммунальных услуг, если таковые имеются.