Благовещенск, 04.03.2018, 10:19

Какая может быть уважительная причина указана в возражении на судебный приказ, если пропущены сроки.

Вопрос №13947977 из г. Благовещенск
опубликован 04.03.2018, 10:19
Какая может быть уважительная причина указана в возражении на судебный приказ, если пропущены сроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае вам нужно будет составить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, это-отдельный документ, к ходатайству и приложите возражения на судебный приказ

Уважительной причиной, как правило, является болезнь, ввиду чего не было возможности подать возражения в течение 10 дней со дня получения копии приказа.

04.03.2018, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

04.03.2018, 10:24

У нас пропущены сроки на возражения относительно судебного приказа,

04.03.2018, 12:48

Я вам и говорю-если пропущен 10-дневный срок со дня получения копии приказа, то пишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительной причины и вместе с возражениями несите мировому судье.

04.03.2018, 12:54