Проблемы выплаты дополнительных денег по расписке после развода - как найти выход?
А разрешался ли вопрос в суде о том, что ребенок будет после развода проживать с отцом, о взыскании с матери алиментов? Иными словами, если нет решения суда по этим вопросам, то и задолженности у матери ребенка по оплате алиментов нет.
Для начала следует обращаться в суд или постараться достигнуть компромисс по расчетам друг с другом.
т.к. мать не платит алименты на содержание дочери, то обратитесь к судебному приставу, просчитайте какова задолженность по алиментам. Деньги по расписке можете не платить, напишите заявление в ССП, в котором попросите задолженность по расписке погасить задолженностью по алиментам. Дополнительное судебное решение не будет требоваться, если в решении суда (или мировом соглашении) указаны все указанные вами выплаты.