Краснодар, 04.03.2018, 12:54

Как получить документ, свидетельствующий о принадлежности к гражданству РФ и где его получить для получения паспорта для ребенка?

Вопрос №13948344 из г. Краснодар
опубликован 04.03.2018, 12:54
Я хотел бы узнать, что это за документ, свидетельствующий о принадлежности к гражданству РФ? Пишут, что это штамп или вкладыш. Но где его получить? Моей дочке надо получать паспорт по достижении 14 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите в свидетельство о рождении дочери

Если там указано место рождения-Россия, и указано российское ггражданство хотя бы одного из родителей, то такое свидетельство о рождении и свидетельствует о принадлежности к гражданству РФ, согласно Указа /Президента РФ № 444-2011 г

Более ничего не требуется.

04.03.2018, 12:59

Подтвердить надо не мое гражданство, а ребенка, у которого еще нет паспорта.

04.03.2018, 13:00

Добрый день. Подтверждение гражданства это штамп на свидетельстве о рождении. Проставляется данный штамп в подразделении по вопросам миграции полиции по месту жительства. В виде отдельного вкладыша подтверждение гражданства выдавалось в начале 90-х для тех кто уже имел паспорт СССР.

04.03.2018, 13:05

Я же вам ответил

Посмотрите в свидетельство о рождении дочери

Если там указано место рождения-Россия, и указано российское ггражданство хотя бы одного из родителей, то такое свидетельство о рождении и свидетельствует о принадлежности к гражданству РФ, согласно Указа /Президента РФ № 444-2011 г

Более ничего не требуется.

В соответствии с Административным регламентом МВД по оформления паспортов именно такой свидетельство о рождении и требуется для получения паспорта в 14 лет.

04.03.2018, 13:34