Кто обязан был выдать этот вкладыш и могу ли я сейчас его получить?
Моей дочке при выдаче свидетельства о рождении не выдали вкладыш о гражданстве. Сейчас ее без вкладыша не принимают в дет. сад,ей 3 года. Кто обязан был выдать этот вкладыш и могу ли я сейчас его получить?
Гражданам Российской Федерации вкладыши к свидетельству о рождении выдаются органами внутренних дел по месту их жительства или по месту пребывания на территории Российской Федерации.
Вкладыши к свидетельству о рождении детей в возрасте до 16 лет выдаются их родителям, а также усыновителям, опекунам, попечителям.
Для получения вкладыша Вы должны предоставить в органы внутренних дел свидетельство о рождении дочери и свой паспорт.
Вкладыши гражданам выдаются не позднее 3-дневного срока со дня их обращения.