Как заключить добровольное соглашение о уплате алиментов на ребенка бывшей жене на другую сумму, если нет официальной работы, и нужно ли уведомлять приставов?
Здравствуйте, Уважаемый Валера.
Да, Вы можете заключить соглашение с бывшей супругой как самостоятельно, так и с помощью нотариуса (второе надежнее). Один экземпляр направляете судебным приставам-исполнителям с заявлением о прекращении исполнительного производства по решению суда. Аналогичное заявление о прекращении исп. производства подает и Ваша бывшая супруга.
А к нотариусу вместе с бывшей женой или я один могу сходить?
Добрый вам день.
Уважаемый Валера, в данном случае одному вам там делать нечего, т.к. это соглашение требует наличия обоих договаривающихся стороно. Единственное, можете зафиксировать на бумаге свои пожелания, а жена может подойти потом и подписать это соглашение.
Вдвоем с супругой, так как алиментное соглашение заключается между лицом уплачивающим алименты и лицом их получающим, регулирующий размеры, порядок и способ уплаты алиментов.