Как заключить добровольное соглашение о уплате алиментов на ребенка бывшей жене на другую сумму, если нет официальной работы, и нужно ли уведомлять приставов?

Могу ли я заключить добровольное согл. Об уплате алиментов с бывшей женой на ребенка например по 3500 тыс руб платить каждый месяц, 1 год назад был суд мне назначили алименты по 10 тыс, потом я устройлся на оф. работу и бухгалтерия уже перечисляла 25% а сейчас у меня нет работы официальной можно ли так сделать? И нужно ли нести это соглашение пристовам.

Лучший ответ

Здравствуйте, Уважаемый Валера.

Да, Вы можете заключить соглашение с бывшей супругой как самостоятельно, так и с помощью нотариуса (второе надежнее). Один экземпляр направляете судебным приставам-исполнителям с заявлением о прекращении исполнительного производства по решению суда. Аналогичное заявление о прекращении исп. производства подает и Ваша бывшая супруга.

Жму руку, спасибо!

А к нотариусу вместе с бывшей женой или я один могу сходить?

Добрый вам день.

Уважаемый Валера, в данном случае одному вам там делать нечего, т.к. это соглашение требует наличия обоих договаривающихся стороно. Единственное, можете зафиксировать на бумаге свои пожелания, а жена может подойти потом и подписать это соглашение.

Вдвоем с супругой, так как алиментное соглашение заключается между лицом уплачивающим алименты и лицом их получающим, регулирующий размеры, порядок и способ уплаты алиментов.