Можем ли мы обратиться в МФЦ для получения материальной помощи для малоимущих, учитывая состав нашей семьи и доход в 48 000 рублей?
У меня на данный момент семья я муж, дочь 9 лет, дочь 18 лет инвалид 1 группы с детства (обучается в 11 классе). Общий доход семьи 48.000 руб. Имеем ли мы право на просьбу в МФЦ: матпомощь для малоимущих.
Лучший ответ
Право просить конечно у вас есть и вы можете это сделать. Однако при расчете получается что малоимущим вас не признают. Доход на человека должен быть меньше прожиточного минимума. У вас больше.
Да имеете право вы написать заявление, заявление это вам необходимо писать будет в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия,