Женщина с двумя детьми и инвалидным братом хочет расселиться из коммуналки - возможен ли переезд к гражданскому мужу?
Женщина, двое детей (сын 8 лет инвалид детства, дочь 5 лет), брат инвалид 3-й группы, проживают в комнате комунальной квартиры, возможно ли расселение данной семьи если у женщины гражданский муж на которого записаны дети имеет собственное жилье, достаточное для проживания всей семьи.
Уважаемый Сергей! Если указанная семья поставлена на учет по улучшению жилищных условий, то ей обязаны предоставить жилье, соответствующее установленным нормам. Указанное Вами обстоятельство не является основанием для отказа в предоставлении жилья данной семье.
Если женщина с детьми и другие указанные члены семьи на учете по улучшению жилищных условий не состоят, то следует подготовить соответствующие документы и подать их для постановки на учет.
С ув. юрист фирмы "ПРАВО" Галаов В.К.
Подавайте все документы для постановки на учет на улучшение жилья в жилотдел администрации.
Если нет официального брака, то жилье сожителя учитываться не может.
Сергей!
Жилье гражданского мужа при постановке на учет учитываться не должно.