Произошло ДТП без страхового полиса - Как действовать и а кого обратиться
Здравствуйте.
Одновременно с иском нужно ходатайствовать о применении обеспечительных мер в виде ареста на автомобиль или запрета на регистрационные действия с ним. В любом случае у Вас нет иных вариантов кроме суда, вначале нужно получать решение о взыскании а потом уже искать имущество, которое можно взыскать. Если нужна помощь в оформлении иска - обращайтесь, контакты указаны ниже.
Здравствуйте! Ну в данном случае нужно обратиться с исковым заявлением в суд по месту регистрации ответчика. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.
Какие меры могут быть предприняты судом к виновнику дтп,
Взыщут с виновника сумму ущерба, оплату госпошлины и расходы на представителя (если такие будут). Взысканием будут заниматься приставы, если есть официальное место работы-будут удерживать по 50% от заработка.