Вопрос оплаты взносов в СНТ для нечленов - обязанность платить даже при отсутствии пользования коммунальными услугами?
Я не член СНТ. Должен ли я после 01.01.2019 г. платить все взносы согласно ст.6 п.п. 3,4 ФЗ №217-фз, хотя не пользуюсь водой и электричеством?
Добрый день. Согласно ст. 8 № 127-ФЗ садовод, ведущий дачное хозяйство в индивидуальном порядке, обязан платить взносы в общество в размере, предусмотренном для членов такого общества. Вы должны заключить договор с обществом как садовод, ведущий дачное хозяйство в индивидуальном порядке. В условиях договора Вы можете указать о размере взноса с учетом отсутствия у Вас электроэнергии и поливной воды.