Отказано в разводе из-за отсутствия доказательств нежелания супруги - какие шаги предпринять?

Добрый день! Подал на развод в суд, т.к. жена не хочет давать развод. Детей нет! Спора об имуществе нет! Суд вынес определение: отказ. Типа, нет доказательств нежелания супруги давать развод! Бред какой-то! Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Добрый день.

Да, бред. Это уровень наших мировых судей. А что остается? Нужно подавать частную жалобу на это определение, вышестоящий суд отменит это определение.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет Вам подготовить частную жалобу.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вам день.

Уважаемый Игорь, в данном случае совершенно согласен с коллегой. Это полный бред. Судья не имел права так делать, либо вы что-то не договариваете. Нужно смотреть решение суда.

Добрый день, Игорь! Вам необходимо обжаловать это определение в вышестоящем порядке. Сделать можете самостоятельно или с помощью юристов.

Игорь, Вам надо обжаловать данное определение в установленном порядке.

В данном случае надо подать частную жалобу в течение 15-ти дней.

Доброго времени суток.

Вы вправе обжаловать решение мирового судьи в установленный законом срок.

Для этого вам необходимо подать жалобу на судебный участок мирового судьи, после чего жалоба и все материалы дела будут переданы в районный суд для рассмотрения.