Куда обращаться если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).
По второму механизму ОСАГО и действуйте, так как он не выполнил императивное требования закона о заключения договора ОСАГО по правилам ЦБ РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!
И как это понять? Подробней можно?