Выплаты за неполученные медицинские услуги по Соглашению о социальных компенсациях №367 РК/2017 - реальность или развод?
Добрый день, Наталья! Это такой же самый развод, как выплаты по номеру паспорта, СНИЛС и т.п. Сколько они просят за свои услуги?
Здравствуйте.
На полисе ОМС никаких денег НЕТ. Этот полис служит ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ того, что человек ИМЕЕТ ПРАВО НА бесплатную мед. помощь в рамках стандарта лечения своего заболевания, программы гос. гарантий и закона об охране здоровья. И за него уплачен налог на ОМС (можете назвать это страховым взносом в данном случае. ОПЛАТА по нему проводится ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНЫМ учреждениям, работающим в системе ОМС ПО ФАКТУ ОБРАЩЕНИЯ, в зависимости от того, какая мед. помощь оказана и это деньги НЕ работодателя или бюджета (для неработающего контингента) а СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.
Это развод.