Шокирующая информация - Завтра могут отобрать паспорт на 2,5 года из-за отсутствия регистрации

Вопрос №13949297 из г. Абакан
опубликован 04.03.2018, 17:41
Здравствуйте! Шокирована информацией полученной из статьи в интернете. Моя ситуация: 27.02.2018 г. снялась с регистрации в связи с продажей квартиры. Завтра хотела сделать временную регистрацию на 2,5 года у сестры. Купила квартиру по межрегиональной сделки. Лететь туда чтобы сделать регистрацию по месту жительства? Иначе у меня завтра отберут паспорт на 2,5 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно-кто у вас может "отобрать паспорт"?

Паспорт никто не может отобрать.

Можете оформить регистрация по месту пребывания у сестры, никто вам этого не запрещает, но помните, что вы должны будете проживать по адресу регистрации, во избежание уголовной ответственности за фиктивную регистрацию

А руководствоваться нужно не " статьями из интернета" с сомнительных сайтов, а нормативно-правовыми актами.

04.03.2018, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Паспорт оставляют в организации, проводящей регистрацию. Вместо него предоставляется временный документ, удостоверяющий личность.

Источник: lawyer-guide.ru

04.03.2018, 18:12

Вы вообще соображаете - какой бред вы пишете? В какой организации, если вы оформляете временную регистрацию у сестры? Организации в России ни оформляют никаких регистраций

Какой временный документ?

Временное удостоверение личности оформляется органеми миграционной службы только при замене паспорта

Регистрацию оформляет только собственник жилого помещения.

И ещё раз повторю-не пользуйтесь бредовой информацией с сомнительных сайтов.

Посмотрел этот бредовый сайт-кроме откровенного бреда там ничего нет, одно выражение "удаления с регистрации"-говорит само за себя.

ФМС ликвидирована почти 2 года назад, но там она до сих пор фигурирует

Прописки в России нет уже 25 лет, но там она почему-то также фигурирует

Вот ещё кусок бредятины

Если гражданин собирается временно находится на определенной территории (пребывать), то государство разрешает не регистрироваться до 90 дней в УФМС.

Какой "юрист" мог написать такой бред? Школьник знает, что регистрация производится не на "определённой территории", а-в конкретном жилом помещении.

В общем-на указанном вами "источнике"-сплошной бред и сплошная чушь

04.03.2018, 18:34