Безопасность и достоверность - Гарантированное получение более 100 тыс руб за 3 года по страховочному полюсу - реальность или обман?
На полисе ОМС никаких денег НЕТ. Этот полис служит ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ того, что человек ИМЕЕТ ПРАВО НА бесплатную мед. помощь в рамках стандарта лечения своего заболевания, программы гос. гарантий и закона об охране здоровья. И за него уплачен налог на ОМС (можете назвать это страховым взносом в данном случае. ОПЛАТА по нему проводится ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНЫМ учреждениям, работающим в системе ОМС ПО ФАКТУ ОБРАЩЕНИЯ, в зависимости от того, какая мед. помощь оказана и это деньги НЕ работодателя или бюджета (для неработающего контингента) а СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.