Постановление суда по административному иску ООО «Каргосок» о признании областного закона недействующим в части обязательного переоформления договоров
Суд обязан принимать решения в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.
А Вы, решая задачу, уясняйте, причём - ЧЁТКО, являются ли суды, указываемые в задаче, источником гражданского права и т. д.
С 15 сентября 2015 года за исключением отдельных положений вступил в силу Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации. При этом большинство положений перенесены из Подраздела III ГПК РФ «Производство по делам, возникающим из публичных правоотношений».
КАС РФ регулирует порядок рассмотрения и разрешения административных дел, возникающих из публичных правоотношений, Верховным Судом Российской Федерации и судами общей юрисдикции. В рамках административного судопроизводства в этой связи рассматриваются дела об оспаривании нормативных правовых актов полностью или в части; об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих
о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации и др.
Кроме того, на основании ч. 3 ст.
Вместе с тем, в рамках административного судопроизводства не рассматриваются дела об административных правонарушениях, а также дела об обращении взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.