Как справиться с агрессией родителя нового ребенка в детском саду - ситуация и рекомендации
Я работаю воспитателем в детском саду. В мою группу пришёл новый ребенок, его мать не взлюбила меня сразу сейчас телефонными звонками мне угрожает при этом я нахожусь на рабочем месте и отвечаю за жизни 20 детей. Что мне делать? Заведующая в курсе и при этом посоветовала мне посидеть пока на больничном...
Добрый день!
1. Возьмите свою должностную инструкцию и прочитайте ее.
2. Известите несдержанную маму, что Вы отвечаете на вопросы родителей только на родительском собрании в соответствии с Вашей должностной инструкцией, а также что в Ваши обязанности не входит отвечать на телефонные звонки родителей во время нахождения детей в группе.
Можно написать смс, если она не слушает. Обязательно сошлитесь на должностную инструкцию!
3. Перестаньте отвечать на ее звонки и вообще общаться с ней (за исключением того времени, когда Вы обязаны это делать в соответствии с должностной инструкцией, например, уделите ей время на родительском собрании).