Как восстановить право собственности на земельный участок при отсутствии правоустанавливающего документа?

Приобреда в 2007 году земельный участок. Должным образом не оформили купле-продажу и участок числится на прежнем хозяине, который умер в 2008 году. Каким образом мне добиться признания права собственности на участок? Понимаю, что через суд, но какой иск подавать. Правоустанавливающий документ в архиве отсутствует. Есть только свидетельство о праве собственности от 95 года. Числится как ранее учтенный этот участок.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемая Ирина

Пишите исковое заявление о признании права собственности на такой то участок по такому адресу и дальше доказательства купли продажи, свидетели. Обратитесь к юристу, так как самой очень сложно будет

.

Удачи вам и вашим близким!

а если открыто в отношении этого умершего наследственное дело, суд откажет?