Незаконное исключение организации из ЕГРЮЛ - Как привлечь ССП к ответственности за не возбуждение исполнительного производства

Добрый день! У меня следующая ситуация. Я направил в ССП исполнительный лист на взыскание с организации-должника, однако ССП не возбудила исполнительное производство (Я не знал, что организацию собираются исключить из ЕГРЮЛ по причине не представление отчетности более 12 мес.) и не направили мне отказ в возбуждении исп. производства. Как итог исключили из ЕГРЮЛ должника и Я не могу теперь взыскать. Как можно привлечь ССП к ответственности?
Лучший ответ

В СК РФ подайте на пристава заявление о проведении проверки и может ст.293 УК РФ подтянут.

Если судебный пристав у которого находится Ваше исполнительное производство не предпринял мер к исполнению решения суда,-возможно он понесет солидарную ответственность с должником и в отношении судебного пристава будет вынесено судебный акт о признании бездействия судебного пристава незаконными в соответствии со ст.15. ГК РФ и согласно ст.1069 ГК РФ Вам будет возмещен «вред причиненный гражданину в результате незаконных действий (бездействия) должностных лиц государственных органов»

Благодарю за грамотную консультацию!