Незаконное исключение организации из ЕГРЮЛ - Как привлечь ССП к ответственности за не возбуждение исполнительного производства
В СК РФ подайте на пристава заявление о проведении проверки и может ст.293 УК РФ подтянут.
Если судебный пристав у которого находится Ваше исполнительное производство не предпринял мер к исполнению решения суда,-возможно он понесет солидарную ответственность с должником и в отношении судебного пристава будет вынесено судебный акт о признании бездействия судебного пристава незаконными в соответствии со ст.15. ГК РФ и согласно ст.1069 ГК РФ Вам будет возмещен «вред причиненный гражданину в результате незаконных действий (бездействия) должностных лиц государственных органов»
Ничего, что должник уже ликвидирован?
Добрый день!
После ликвидации должника исполнительное производство не может быть возбуждено в связи с тем, что права и обязанности тако организации прекращаются.
Привлесь судебного пристава за бездействие сложно, необходимо будет доказать, что именно его бездействие привело к тому, что денежные средства не взысканы.
Например, если у должника не было денежных средств и имущества, за счет которых могло быть произведено взыскание, то судебный пристав ответственность не понесет.