Как оформить доверенность на приватизацию квартиры для бабушки с инвалидностью - возможности через управляющую компанию
Моей бабушке 86 лет. Передвигается с трудом, инвалид 2 группы. Хочет пригласить на дом нотариуса, чтобы оформить на меня доверенность на приватизацию квартиры. Можно ли оформить доверенность в управляющей компании по месту нашей регистрации?
Можно, но управляющие компании обычно не хотят этим заниматься. К тому же, нотариус, хотя бы, обладает спец. Знаниями и юр.терминологией, чтобы составить Вам доверенность, а сотрудники УК нет. Если договоритесь с УК и составите сами текст доверенности, то по закону заверить может и УК.
Вызов нотариуса на дом к людям с ограниченными возможностями яляется обязательством, контроль, за которым проводит администрация района, где числится прописка заявителя. Место выезда нотариуса определяется как адрес прописки доверенного лица так и доверителя. Кроме того, лица с ограниченными возможностями обеспечены льготой в области оплаты нотариальных услуг в размере половины их стоимости. Процесс перемещения нотариуса от конторы до дома и обратно компенсируется гражданином, не зависимо от принадлежности к отдельным социальным категориям.