Как поменять место регистрации нашей бабушки, чтобы она проживала с нами?

Наша бабушка находится в пансионате. Она в здравом уме, но передвигается с трудом. Как нам поменять место её регистрации? Выписать её из своей квартиры и зарегистрировать в нашей квартире.
Лучший ответ

Здравствуйте! С её согласия, по доверенности нотариальной

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Местом жительства гражданина является место (дом, квартира, комната), где он постоянно или преимущественно проживает.

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться с заявлением о регистрации по новому месту жительства.

Для оформления регистрации по месту жительства необходимо подготовить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ (паспорт, свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14 лет).

2. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (один из следующих):

- заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение;

- договор;

- свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение;

- решение суда о признании права пользования жилым помещением;

- иной документ (надлежащим образом заверенная копия), подтверждающий наличие права пользования жилым помещением.

3. Заявление о регистрации по месту жительства.

4. Адресный листок убытия (для тех, кто снялся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства).

Предварительно сниматься с регистрационного учета не обязательно. При регистрации по новому месту жительства вы будете одновременно сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства.

Заявление, а также иные документы можно представить в орган регистрационного учета в форме электронных документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Ответ не по существу вопроса.