Возможно ли привлечение бывшего супруга в суд в качестве соответчика по иску банка о возврате задолженности по кредиту, оформленному в период брака?
День добрый. Подскажите, в суде рассматривается иск банк о возврате задолженности по кредиту, который я оформила в период брака. В настоящее время брак расторгнут. Могу ли привлечь бывшего супруга в качестве соответчика, что задолженность по кредиту разделили на двоих.
Лучший ответ
А супруг был в курсе о том, что вы брали кредит? Если да, то можно привлечь. Но есть нюансы связанные с датами образования задолженности.
Спасибо за понятный ответ!
Да, вы можете половину кредита взыскать с него.
Спасибо, все понятно!