Кострома, 04.03.2018, 20:52

Обязан ли собственник, не проживающий в квартире, оплачивать свет и воду? Как доказать отсутствие потребления ресурсов при наличии судебного решения о совместном пользовании квартирой?

Вопрос №13949905 из г. Иваново
опубликован 04.03.2018, 20:52
Если собственик прописан сам и двое его детей, но не проживает, но имеет доступ в квартиру, также есть решение суда о порядке совместного пользования квартирой, по закону он должен оплачивать свет и воду? На что можно сослаться чтобы предоставить в упровляющую компанию которая начисляет оплату за свет и воду только на другого собственника? Если он имеет доступ в квартиру то и соответственно никто и не сидит и не следит возле счетчиков на воду и свет. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первый вопрос. Кто собственник? Проясните. Второй вопрос: на кого открыт лицевой счет?. На последний вопрос - Вам ответят в управляющей компании, если не знаете.

Жду ответы, после отвечу.

04.03.2018, 22:02

Два собственника. Один собственник проживает, другой нет, но имеет доступ в квартиру и приходит. Лицевой счет на воду и свет открыт был на собственика квартиросъемщик который не проживает. Но с января 2018 г, перешли в другую управляющую компанию и счета резко поделены, стали. Без суда. И почему-то теперь все показания по счетчикам приходит на собственника который проживает, но другой собственник имеет доступ в квартиру и приходит, также включает свет и льет воду.

05.03.2018, 11:19

В управляющую компанию собственник или собственники должны прийти и предоставить сведения, а именно документы, по которым они являются собственниками данного помещения.

Далее необходимо определиться в том, как собственники между собой договорились оплачивать ЖКУ или какая доля у них на данное помещение.

Давайте сначала Вы на этом этапе мне поясните, чтобы Я вам пояснила дальнейшие Ваши действия.

05.03.2018, 20:39