Возможно ли иметь гражданство РФ и США одновременно и как это влияет на права гражданина в России, включая покупку недвижимости?
Может ли гражданин РФ иметь гражданство и США? Если да, то не ущемляются ли его права, как гражданина РФ в России? Например, покупка недвижимости в России?
2 гражданства иметь можно. Права не ущемляются, хотя некоторые должности, имея два гражданства, Вы занимать не сможете. Покупать недвижимость можете на общих основаниях. Продажа имеет некоторые нюансы.
Добрый вечер! Конституция РФ не запрещает иметь помимо гражданства РФ иное гражданство. Права гражданина никак не ущемляются, имеет больше значение продажа недвижимости, если вы не налоговый резидент РФ например.