Судебные приставы вторично арестуют зарплатную карту, не уведомляют работодателя об исполнительном листе - что делать?
Судеб. Приставы второй раз арестовывают зарплатную карту, хотя знают что это мой единственный доход + плачу 50% алименты, а работодателю не отправляют исполнительный лист чтоб из зарплаты вычитали правильно это или нет?
Здравствуйте! Нет, это неправильно. На незаконные действия судебных приставов Вы можете обращаться с жалобой к старшему судебному приставу или в прокуратуру.
Изучаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). На пристава жалобу его начальнику, либо в суд по КАС РФ. Если работаете официально, то пристав обязан работодателю выслать Постановление, вам на руки тоже выдать или почтой выслать, об удержаниях из ЗП алиментов и если имеется долг, то и его. До 70% вправе удерживать. И какой это отдел у нас так балуется 7