Возможно ли назначение руководителя областного государственного учреждения директором ООО при наличии депутатства?
Может ли руководитель областного государственного учреждения, также являющийся депутатом городского совета депутатов быть назначен директором ООО (учредителем наверняка может, а вот директором)?
Лучший ответ
Нет, (ст. 40, Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации").