LSN Messenger
Ногинск, 05.03.2018, 00:37

Вопросы о расселении аварийного общежития для семьи с совершеннолетними детьми и малолетним внуком

Вопрос №13950359 из г. Москва
опубликован 05.03.2018, 00:37
Расселение аварийного общежития. Прописана я бывший муж 2 совершеннолетних сына дочь и малолетний внук. Комната муниципальная что должны нам выделить? Возможно что бывшему мужу предоставят отдельное жильё? И может ли дочка с сыном получить что то отдельное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна! Согласно действующему законодательству РФ при сносе должно быть предоставлено жилье равнозначное сносимому, если зарегистрированные в квартире лица стоят на жилищном учёте, то они могут получить жилье согласно установленной норме.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

05.03.2018, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если Вы стоите на очереди и эта очередь подошла, тогда Вам обязаны выдать по нормам предоставления, на всех членов семьи, указанных в составе семьи. Если же очередь еще не подошла, то получаете равноценное жилье.

05.03.2018, 08:13

Равноценное это выдадут комнату?

05.03.2018, 15:28

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье (комнате). Отдельное жилое помещение не обязаны предоставлять другим членам семьи.

05.03.2018, 15:43

Добрый день, Анна! Равноценное - значит с тем же количеством комнат и той же площадью, что у вас было до этого. Если вы не стоите в очереди на расширение и улучшение жилищных условий, то никому не предоставят отдельное жилье.

05.03.2018, 16:27