Время ожидания выплаты алиментов от приставов - наличие счёта и срок отправки исполнительного листа в банк
У бывшего мужа долг по алиментам, на сайте приставов числится, пристав отписались, что на его имя в СБ открыт счёт, в какое время должны предти деньги мне от пристава? Сколько у пристава есть вреемени для отправки исполнит. Листа в банк? Или это ещё не факт, что придут, вобще приставы когда отправляют запросы в банк о наличии счёта, им сообщают имеются ли на нем денежные средства?
Вам необходимо направить приставам заявление о наложении ареста на счет и потребовать у пристава отчет о проделанной работе, иначе они могут два месяца накладывать арест на счет.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об исполнительном производстве"[quote][/quote]Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.