Возможно ли банкам списывать средства без согласия клиента в счет погашения задолженности?
Добрый день. Меня зовут Елена. Могут ли банки, МФК без моего согласия списывать средства с лицевого счета или с карты в счет погашения задолженности? Может ли такая возможность быть предусмотрена в договоре? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Елена!
Кредитные организации могут без согласия клиента списывать задолженность, если такая возможность предусмотрена в договоре, приложениях к нему, заявлениях (безакцептное списание).
Вы можете в любой момент отозвать согласие на безакцептное списание, написав соответствующее заявление в кредитную организацию.
С уважением, Юридическая компания "ЦВД-ОМСК"