Самара, 05.03.2018, 08:24

Оставшаяся неделя до исчезновения шанса - Как передать документы судебному управляющему, чтобы включиться в реестр кредиторов?

Вопрос №13950945 из г. Самара
опубликован 05.03.2018, 08:24
Застройщик по решению суда должен отдать нам деньги. Но застройщик признан банкротом, назначен временный управляющий. По закону в течение месяца мы должны передать управляющему решение суда и заявление, чтобы нас включили в реестр кредиторов, так ведь? Но узнали об этом поздно. Осталась неделя почти. Документы у пристава, она говорит, что может отправить их по почте, но идти будут месяца два. У нас есть почтовый адрес и номер дома управляющего в поселке, коттрые кказаны в Определении суда. Что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ неспециалиста неверный. Судя по тексту вопроса, застройщик находится в процедуре наблюдения. Вы можете подать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов. Оно направляется в арбитражных суд, в дело о банкротстве и временному управляющему. Вы вероятно пропустили срок только для участия в первом собрании кредитов. Арбитражный/Финансовый управляющий Виталий Снытко.

05.03.2018, 10:09

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вы уже сделали глупость, ни каких денег теперь не получите. Это обычная практика по банкротству, кто ждёт, тот и получит своё жильё, суды выносят решение всегда в пользу граждан, а организации, всегда банкротятся и эти граждане, ни чего не получают ни квартиру, ни денег, Так что не важно когда и что вы передадите. Результат получите нулевой. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.03.2018, 08:27
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

И в чем глупость заключалась то? В том, что приставам отдали? И что ждать то, если застройщик банкрот? Напишите лучше ответ.

05.03.2018, 08:31

Глупость заключалась в том, что отказались от квартиры и потребовали деньги, которые вам точно никто не выплатит. Вы даже элементарных вещей не понимаете. УВЫ.

05.03.2018, 08:33